Terminkalender 2018



Termine 
Veranstaltungen  
>Teilnehmer >Anmeldung 
 
 
 
Januar 
 
 
26.>Schießsportanlage>20Uhr 
BMZ - Versammlung 
>BMZ Mitglieder 
 
 
 
27.>Festhalle>18:30Uhr 
Königsball Schützengilde Buxtehude 
>Würdenträger + Mitglieder >Präsident 
 
 
 
Februar 
 
 
10.>Schießsportanlage>19Uhr 
BMZ - Skat/Doko Abend 
>BMZ Mitglieder + Gäste >Rolf Peper 
 
 
 
17.>Öttings-Gasthaus>18:30Uhr 
Königsball MGV-Treue Neukloster 
>Würdenträger >Präsident 
 
 
 
22.>Schießsportanlage>20Uhr 
Sportabteilung - Versammlung 
>Mitglieder Sportabteilung 
 
 
 
23.>Schießsportanlage>19Uhr 
Schwarz-Weißes-Rott - Vogelschießen 
>Mitglieder der Männer-Rotts + Gäste >Kommandeur 
 
 
 
23.>???>20Uhr 
Schwarz-Rotes-Rott - Versammlung 
>Rott-Mitglieder 
 
 
 
24.>Öttings-Gasthaus>19Uhr 
Jungschützen - Klosterball 
>Jungschützen+Würdenträger+Gäste 
 
 
 
25.>Schießsportanlage>11 Uhr 
Vogelschießen der Damenrotts 
>Rott-Mitglieder >Damenkönigin/Beste Dame 
 
 
 
März 
 
 
03.>Eilendorf/Immenbeck>20Uhr 
Joppenrott - Wintervergnügen 
>Alle Mitglieder +Gäste >Kommandeur 
 
 
 
10.>Schießsportanlage>14Uhr 
Plakettenschießen/VM-LP+LG 2018 
>WR Mannschaften 
 
 
 
20.>Schießsportanlage>20Uhr 
SV-Altkloster - Jahreshauptversammlung 
>Alle Mitglieder 
 
 
 
24.>Schießsportanlage>19Uhr 
Joppenrott - Skat/Doko/Spiele Abend 
>Alle Mitglieder + Gäste >Kommandeur 
 
 
 
29.>Schießsportanlage>19Uhr 
Osterschießen 
>Mitglieder Sportabteilung 
 
 
 
April 
 
 
21.>Schießsportanlage>09Uhr 
1.Arbeitsdienst 
>Alle Mitglieder >Dietmar Thoden 
 
 
 
28.>Schießsportanlage>14Uhr 
Eröffnungsschießen 
>Alle Mitglieder 
 
 
 
Mai 
 
 
10. 
Himmelfahrts-Bosseln 
>Mitglieder Sportabteilung +Gäste 
 
 
 
10.-13. 
Schützenfest Estebrügger Gilde 
>Würdenträger >Präsident 
 
 
 
25.-27. 
Schützenfest Dammhausen 
>Würdenträger >Präsident 
 
 
 
25.-27. 
Schützenfest Ovelgönne 
>Würdenträger >Präsident 
 
 
 
Juni 
 
 
16.>Schießsportanlage>09Uhr 
2.Arbeitsdienst 
>Alle Mitglieder >Dietmar Thoden 
 
 
 
22.-25. 
Schützenfest Apensen 
>Würdenträger >Präsident 
 
 
 
29.>Schießsportanlage>19Uhr 
Sommergrillen 
>Alle Mitglieder +Gäste 
 
 
 
Juli 
 
 
29.06.-03. 
Schützenfest Buxtehuder Gilde 
>Würdenträger+Mitglieder >Präsident 
 
 
 
06.-09. 
Schützenfest MGV-Treue Neukloster 
>Würdenträger >Präsident 
 
 
 
10.-13.>Schießsporta.>19Uhr 
Betriebs-+ Pokalschießen 
>Vereine/ Firmen/ Clubs 
 
 
 
20.>Schießsportanlage>20Uhr 
Schwarz-Weißes-Rott -Versammlung 
>Rott-Mitglieder + Neu-Mitglieder 
 
 
 
26.>Schießsportanlage>19Uhr 
Schießprogramm Schützenfest 
>Alle Mitglieder 
 
 
 
27.>Schießsportanlage>20Uhr 
Schwarzes Rott - Versammlung 
>Rott-Mitglieder + Neu-Mitglieder 
 
 
 
28.>Schießsportanlage>20Uhr 
Joppenrott - Versammlung 
>Rott-Mitglieder + Neu-Mitglieder 
 
 
 
29.>Schießsportanlage>13Uhr 
Einschießen der Königsgewehre 
>Alle Mitglieder 
 
 
 
29.>Schießsportanlage>13Uhr 
Schießprogramm Schützenfest 
>Alle Mitglieder 
 
 
 
29.>Schießsportanlage>14Uhr 
Wettkampf Königin der Damenköniginnen 
>Alle Damenköniginnen 
 
 
 
29.>Schießsportanlage>15Uhr 
Wettkampf König der Könige 
>Alle Schützenkönige 
 
 
 
29.>Schießsportanlage16Uhr 
Wettkampf König der Jungschützenkönige 
>Alle Jungschützenkönige 
 
 
 
August 
 
 
03.-07. 
Schützenfest in Altkloster 
>Alle Mitglieder /Freunde /Bevölkerung 
 
 
 
13.>Schießsportanlage>20Uhr 
Siegerehrung Pokalschießen 
>Alle Preisberechtigten 
 
 
 
17.>Schießsportanlage>20Uhr 
Preisverteilung Schützenfest 
>Alle Preisberechtigten 
 
 
 
18.>Schießsportanlage>15Uhr 
Kinder-Preisverteilung 
>Alle Preisberechtigten 
 
 
 
September 
 
 
09.09.-04.10.>Schießsportanlage 
Vereinsmeisterschaften KK 2018 
>Alle Mitglieder 
 
 
 
29.>Schießsportanlage>13Uhr 
KK-Abschlussschießen 
>Alle Mitglieder 
 
 
 
Oktober 
 
 
13.>Heins/Holvede>18:30Uhr 
Königsball Altkloster 
>Alle Mitglieder +Gäste >Präsident 
 
 
 
??.>Schießsportanlage>09Uhr 
3.Arbeitsdienst 
>Alle Mitglieder >Dietmar Thoden 
 
 
 
November 
 
 
09.>Altkloster>19Uhr 
Stadtkönigsschießen 
>König/ Adjutanten/ Vorstand 
 
 
 
18.11.-06.12.>Schießsportanlage 
Vereinsmeisterschaften LP+LG 2019 
>Alle Mitglieder 
 
 
 
??.>Klindtworth/Sauens.>18:30Uhr 
Königsball Apensen 
>Würdenträger >Präsident 
 
 
 
??.>Kirschenland>18:30Uhr 
Königsball Estebrügger Gilde 
>Würdenträger >Präsident 
 
 
 
??.>Schießsportanlage>18Uhr 
Schwarzes Rott - Skatabend 
>Rott-Mitglieder >Kommandeur 
 
 
 
Dezember 
 
 
01.>Zur Eiche/Hedendorf>19:30Uhr 
Königsball Ovelgönne 
>Würdenträger >Präsident 
 
 
 
15.>Öttings-Gasthaus>19Uhr 
Umbüddeln Joppenrott 
>Alle Mtglieder +Gäste >Kommandeur 
 
 
 
20.>Schießsportanlage>19Uhr 
Punschabend Sportab. / KK-Meister 
>Alle Mitglieder 
 
 
 
Termine 
Veranstaltungen 
>Teilnehmer >Anmeldung 
 
Werbepartner: