Könige seit 1883

2017   Hans-Heinrich"Heini"Peper mit Katrin
2016  
Bernd Bockelmann mit Marianne
2015  
Torben Schwarz mit Kathrin + Stadtkönig
2014
  
Dietmar Burfeindt  mit Petra
2013
   Andreas Messerschmidt mit Sibylle
2012
   Ingo Diederich mit Susanne
2011   Sascha Koch mit Katharina
2010   Torben Pfitzner mit Sara
2009   Uwe Gährs mit Erika + Stadtkönig
2008   Tobias Holst mit Nina  
2007   Ralf Richter mit Heike  + Stadtkönig
2006   Günther Augustin mit Helga
2005   Bernd Bockelmann mit Marianne 
2004   Jörg Stresow mit Dagmar + Stadtkönig
2003   Ulrich Sauer
2002   Gerhard Herkt mit Monika + Stadtkönig
2001   Torben Schwarz mit Katrin
2000   Hartwig Meyer-M. mit Silke + Stadtkönig
1999
   Walter Olgemöller mit Monika + Stadtkönig
1998
   Werner Ruehs mit Telka + Stadtkönig
1997   Joachim Hoos mit Heike
1996   Adolf "Adsche" Schwartz mit Karin
1995   Wolfgang Thien mit Erika
1994   Uwe Frahne mit Michaela
1993   Wolfgang Freier mit Irma
1992   Uwe Ledzinski mit Heike
1991   Rolf Veichtlbauer mit Hildegard
1990   Heiner Kracke mit Urte
1989   Kai-Uwe Prigge mit Bettina
1988   Eduard Stelbe mit Ruth
1987   Hans Oelkers mit Hildegard
1986   Heinrich Sonak mit Käthe
1985   Albert Kusserow mit Doris
1984   Wilfried Beneke mit Gisela +Niederelbekönig
1983   Dieter Rademacher
1982   Günther Dammann
1981   Bernd Bockelmann mit Marianne
1980   Erich Sauer mit Hedy
1979   Heinz Garbers mit Waltraud
1978   Karl-Heinz Bergmann mit Ingrid
1977   Heinrich Fentrup mit Traude
1976   Werner Melchien
1975   Hans-Jürgen Meyer
1974   Wilhelm Hesselbacher
1973   Berndhard Braunsdorf
1972   Hans-Hermann Haßelmann
1971   Uwe Frahne mit Renate
1970   Reinhold Petersen mit Linda
1969   Jürgen Höper mit Karin
1968   Heinrich Conradi
1967   Werner Melchien
1966   Wilfried Runtemund
1965   Hans Günther Tiede
1964   Horst Elfers
1963   Heinz Weigand
1962   Gustav Hausmann
1961   Werner Eggers mit Magarete 
1960   Reinhold Weddig
1959   Christian Kramer
1958   August Lorenz
1957   Günther Schwanck
1956   Otto Meyer
1955   Wilfried Lührs
1954   Johannes Dammann
1953   Wilfried Lührs
1952   Werner Heins
1951   Ludwig Eberstein
1950   Paul Becker
1939   Fritz Meyer  (Königsschießen mit der Gilde)
1938   Athur Vagts (Königsschießen mit der Gilde)
1937
   Hans Sprekels
1936   Heinrich Zeigert
1935   Erwin Vorrath
1934   Karl Behnke
1933   Albert Schwanck
1932   Kein Schützenfest
1931  
Heinrich Augustin
1930   Claus Meyer
1929   Fritz Rathmann
1928   Gerhard Wegener
1927   Heinrich von Stade
1926   Georg Weide junior
1925   Georg Weide senior
1924   Willy Braune
1923   Hans Fick
1922   Gustav Beckmann
1921   Johann Hastedt
1914   Heinrich Augustin
1913   Jacob Meyer
1912   Karl Braune
1911   Fritz Rathmann
1910   Otto Nitschke
1909   Eduard Hastedt
1908   Hinrich Mecklenburg
1907   Wilhelm Gade
1906   Peter Gade
1905   Wilhelm Gade
1904   Kein Schützenfest
1903   Heinrich Conradi
1902   Peter Engelken
1901   Wilhelm Becker
1900   Ludwig Peters
1899   Peter Dunkel
1897   Heinrich Meyer
1895   Peter Dammann
1893   Christoph Fick
1891   Heinrich Dammann
1889   Hinrich Detje
1887   Wilhelm Lemmermann
1885   Ludwig Merkens
1883   Heinrich Sauer 


 
Werbepartner:














Kontakt  ::  Impressum